Accueil > Plantes > Rosiers buissons, Rosiers arbustifs

Rosiers buissons, Rosiers arbustifs : Comment les choisir?

Quels rosiers buissons ou arbustifs acheter ? Planfor offre un choix très large de rosiers buissons et rosiers arbustifs à acheter en ligne. Ces rosiers au port érigé feront de superbes massifs fleuris, que ceux-ci soient constitués d’une seule variété, ou bien d’un mélange de couleurs.

74 référence(s) - - 1 page(s)

 

Eglantier sauvage

2.60 € - 3.80 € 

Eglantier sauvage

Rosier 'Abbaye de Cluny'

11.95 € - 21.50 € 

Rosier 'Abbaye de Cluny'

Rosier 'Abraham Darby'

14.95 € - 16.50 € 

Rosier 'Abraham Darby'

Rosier 'Alain Souchon'

13.95 € - 15.50 € 

Rosier 'Alain Souchon'

 

Rosier 'Alba Meillandécor'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Alba Meillandécor'

Rosier 'All my loving'

10.95 € - 12.50 € 

Rosier 'All my loving'

Rosier 'Aloha'

15.95 € - 17.50 € 

Rosier 'Aloha'

Rosier 'Amber Flush'

10.95 € - 21.50 € 

Rosier 'Amber Flush'

 

Rosier 'Amber Queen'

10.95 € - 12.50 € 

Rosier 'Amber Queen'

Rosier 'André Le Notre'

11.95 € - 21.50 € 

Rosier 'André Le Notre'

Rosier 'Angéla'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Angéla'

Rosier 'Arthur Rimbaud'

13.50 € - 14.90 € 

Rosier 'Arthur Rimbaud'

 

Rosier 'Astrée'

9.50 € - 21.50 € 

Rosier 'Astrée'

Rosier 'Auguste Renoir'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Auguste Renoir'

Rosier 'Barbra Streisand'

13.50 € - 14.95 € 

Rosier 'Barbra Streisand'

Rosier 'Black Baccara'

13.95 € - 15.50 € 

Rosier 'Black Baccara'

 

Rosier 'Brocéliande'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Brocéliande'

Rosier 'Buff Beauty'

13.50 € - 14.95 € 

Rosier 'Buff Beauty'

Rosier 'Burgundy Ice'

10.95 € - 12.50 € 

Rosier 'Burgundy Ice'

Rosier 'Cardinal de Richelieu'

9.50 € - 10.95 € 

Rosier 'Cardinal de Richelieu'

 

Rosier 'Christophe Colomb'

12.50 € - 13.95 € 

Rosier 'Christophe Colomb'

Rosier 'Claire Austin'

14.50 € - 15.95 € 

Rosier 'Claire Austin'

Rosier 'Complicata'

9.95 € - 11.50 € 

Rosier 'Complicata'

Rosier 'Comte de Chambord'

12.50 € - 13.95 € 

Rosier 'Comte de Chambord'

 

Rosier 'Cornelia'

13.50 € - 14.95 € 

Rosier 'Cornelia'

Rosier 'Double Delight'

14.50 € - 15.95 € 

Rosier 'Double Delight'

Rosier 'Etna'

14.50 € - 15.95 € 

Rosier 'Etna'

Rosier 'François Mauriac'

14.50 € - 15.95 € 

Rosier 'François Mauriac'

 

Rosier 'Gertrude Jekyll'

15.50 € - 16.95 € 

Rosier 'Gertrude Jekyll'

Rosier 'Golden Celebration'

15.50 € - 16.95 € 

Rosier 'Golden Celebration'

Rosier 'Hacienda'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Hacienda'

Rosier 'Hanabi'

13.95 € - 15.50 € 

Rosier 'Hanabi'

 

Rosier 'Hot Cocoa'

10.95 € - 12.50 € 

Rosier 'Hot Cocoa'

Rosier 'Iceberg'

9.50 € - 10.95 € 

Rosier 'Iceberg'

Rosier 'Isabelle Autissier'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Isabelle Autissier'

Rosier 'Jacques Cartier'

9.50 € - 10.95 € 

Rosier 'Jacques Cartier'

 

Rosier 'Joseph's Coat'

13.50 € - 14.95 € 

Rosier 'Joseph's Coat'

Rosier 'Jubilé du Prince de Monaco'

10.95 € - 12.50 € 

Rosier 'Jubilé du Prince de Monaco'

Rosier 'Jubilee Celebration'

15.50 € - 16.95 € 

Rosier 'Jubilee Celebration'

Rosier 'La Sevillana'

10.50 € - 11.95 € 

Rosier 'La Sevillana'

 

Rosier 'Lemon Beauty'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Lemon Beauty'

Rosier 'Lichfield Angel'

16.95 € - 18.50 € 

Rosier 'Lichfield Angel'

Rosier 'Lolita Lempicka'

12.50 € - 13.95 € 

Rosier 'Lolita Lempicka'

Rosier 'Marcel Pagnol'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Marcel Pagnol'

 

Rosier 'Marilyn Monroe'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Marilyn Monroe'

Rosier 'Mary Rose'

15.50 € - 16.95 € 

Rosier 'Mary Rose'

Rosier 'Michelangelo'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Michelangelo'

Rosier 'Michel Serrault'

10.95 € - 12.50 € 

Rosier 'Michel Serrault'

 

Rosier 'Mokarosa'

11.50 € - 12.95 € 

Rosier 'Mokarosa'

Rosier 'Moonstone'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Moonstone'

Rosier 'Mozart'

13.50 € - 14.95 € 

Rosier 'Mozart'

Rosier 'New Look'

10.85 € - 12.50 € 

Rosier 'New Look'

 

Rosier 'Only You'

12.50 € - 13.95 € 

Rosier 'Only You'

Rosier 'Pacific Dream'

11.50 € - 12.95 € 

Rosier 'Pacific Dream'

Rosier 'Palais Impérial de Compiègne'

9.95 € - 11.50 € 

Rosier 'Palais Impérial de Compiègne'

Rosier 'Pascali'

13.50 € - 14.95 € 

Rosier 'Pascali'

 

Rosier 'Paul Neyron'

9.50 € - 10.95 € 

Rosier 'Paul Neyron'

Rosier 'Peace and Love'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Peace and Love'

Rosier 'Perception'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Perception'

Rosier 'Pierre Arditi'

13.95 € - 15.50 € 

Rosier 'Pierre Arditi'

 

Rosier 'Rhapsody in Blue'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Rhapsody in Blue'

Rosier 'Rochemenier Village'

11.50 € - 12.95 € 

Rosier 'Rochemenier Village'

Rosier 'Roseraie de l'Hay'

3.50 € - 4.95 € 

Rosier 'Roseraie de l'Hay'

Rosier 'Ruby Ruby'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Ruby Ruby'

 

Rosier rugueux

2.60 € - 3.80 € 

Rosier rugueux

Rosier 'Sahara'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Sahara'

Rosier 'Scentimental'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Scentimental'

Rosier 'Spirit of Freedom'

15.50 € - 16.95 € 

Rosier 'Spirit of Freedom'

 

Rosier 'Super Star'

11.95 € - 13.50 € 

Rosier 'Super Star'

Rosier 'Super Trouper'

9.95 € - 11.50 € 

Rosier 'Super Trouper'

Rosier 'Terracotta'

12.50 € - 13.95 € 

Rosier 'Terracotta'

Rosier 'Westerland'

9.50 € - 10.95 € 

Rosier 'Westerland'

 

Rosier 'William Shakespeare 2000'

15.50 € - 16.95 € 

Rosier 'William Shakespeare 2000'

Rosier 'Wisley 2008'

16.95 € - 18.50 € 

Rosier 'Wisley 2008'

 

Pépinières PLANFOR
1950 Route de Cère
40090 UCHACQ - FRANCE
Tel : +33(0)5 58 75 90 80
Fax : +33(0)5 58 06 48 54